
- ₽ Цены на билеты От 300 ₽
Каменностровский театр (Вторая сцена БДТ) расположен в живописном месте Санкт-Петербурга, сохранившем уникальные архитектурные объекты и зелёные парковые зоны. В 2012 году после реконструкции театр стал доступен для широкой культурной общественности и постоянной творческой деятельности коллектива БДТ.
Сегодня это камерный зал БДТ им. Г.А. Товстоногова, максимально приближенный к своему историческому оригиналу и оснащенный современным оборудованием.
Для зрителей Второй сцены БДТ (Каменноостровский театр) в дни спектаклей курсирует бесплатный автобус. Подача осуществляется к автобусной остановке, расположенной у метро «Крестовский остров» по Рюхиной улице. Отличительный знак автобуса - табличка «Каменноостровский театр». Автобусы отправляются по мере заполнения, первый ожидает зрителей на остановке в 18:00, последний отправляется в 18:45.
Санкт-Петербург, пл. Старого театра, д.13
В 1827 году театр на Каменном острове открылся для развлечений императорской семьи, придворных и высшего офицерства. Автором проекта деревянного театра был архитектор Смарагд Шустов.
В советские годы здание не теряло своих основных развлекательных функций, но неоднократно меняло владельцев. Долгое время это была зона отдыха ЦПКиО им. С.М. Кирова. С конца 60-х здесь располагался театр Ленинградской студии телевидения. Здание несколько раз перестраивалось, но приходило в упадок и требовало серьезного ремонта.
Судьба Каменноостровского театра была решена в 2005 году – он был передан в ведение БДТ.
За семь лет масштабной реконструкции был сохранен и восстановлен уникальный деревянный театр и памятник русского зодчества эпохи классицизма.
Сегодня репертуарную афишу Второй сцены формирует ставка на камерность пространства и возможность различных трансформаций сцены и зала. Здесь с постоянными аншлагами идут спектакли: «Алиса» А. Могучего, «Фунт мяса» по мотивам пьесы У.Шекспира «Венецианский купец», «Zholdak Dreams: похитители чувств» А.Жолдака, «Кондратий Феодосийский и Шиш» по книге Э.Кочергина, моноспектакль «Кроткая» по Ф.Достоевскому, «Romeo&Juliet, или Милосердная земля» режиссёра Л.Персеваля, постановки режиссёрской лаборатории и многие другие.
Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр) рассчитана на 282 зрителя. Количество мест в рамках площадки и тип рассадки может меняться в зависимости от спектакля.
Театр расположен в пешей доступности от станции метрополитена «Крестовский остров» - в 28 минутах ходьбы по уютным улицам знаменитых Кировских островов исторического района Санкт-Петербурга.
За час до спектакля каждые 15 минут от метро «Крестовский остров» (остановка на Рюхиной улице) до Второй сцены БДТ курсирует трансфер с табличкой театра.
Приобретать билеты на нашем ресурсе надёжно и просто. Всего в несколько кликов на сайте spb.kassir.ru вы можете выбрать спектакль, дату просмотра, оформить и оплатить заказ. Доступны различные способы оплаты: наличными, банковской картой и даже в рассрочку онлайн. Самый удобный и короткий путь к воплощению желаний – это покупка электронного билета, не выходя из дома.
При оплате наличными вы можете выбрать и заказать билеты на сайте или по телефону 8(812)703-40-40 и забрать их в театральных кассах сети Кассир.ру.