Аудиоэкскурсия по Бриллиантовой улице
Окунитесь в атмосферу светской жизни Петербурга конца XIX–начала ХХ вв. и познакомьтесь с «Бриллиантовой улицей» города. Именно на Большой Морской располагались самые дорогие магазины, а также дома, где жили и работали Карл Фаберже, его мастера и конкуренты.
На экскурсии вы увидите места, которые были свидетелями золотого века столицы империи. Ваше путешествие начнется у гостиницы «Астория», которая считалась самой современной в начале XX века. Вы познакомитесь с историей магазина серебряных изделий фирмы Овчинникова, а также Общества поощрения художников, в школе которого в свое время преподавал Шишкин. Вы увидите, где располагалось здание фирмы Сазикова — одного из старейших ювелирных предприятий России, магазин золотых и бриллиантовых дел мастера Фридриха-Даниэля Бутца, и, конечно, дом-студию самого Карла Фаберже.
Многие из этих ювелиров носили почетное звание Поставщика Двора Его Императорского Величества и поставляли свои изделия членам императорской семьи. Вам открывается уникальная возможность узнать историю их успеха, как они создавали свои работы, где учились ювелирному мастерству.
В качестве приятного бонуса мы добавили в экскурсию фото изделий именитых ювелиров, чтобы вы могли не только послушать об их мастерстве, но и увидеть их работы своими глазами.
Что будет на экскурсии
Послушаете историю знаменитого магазина Карла Фаберже и его семьи
Увидите изделия, созданные ювелирами, магазины которых когда-то находились на Большой Морской
Пройдете мимо зданий, где жили и работали ювелиры, создававшие изделия для императорской семьи
Что включено
Интерактивная аудиоэкскурсия в приложении WeGoTrip
Захватывающие истории от местного жителя
Что не включено
Наушники не включены — необходимо взять свои
Экскурсия проходит без участия гида с помощью мобильного приложения
Важная информация
После оплаты вы получите код активации экскурсии в мобильном приложении WeGoTrip (доступно в App Store и Google Play).
Скачайте и откройте приложение WeGoTrip. Нажмите на ссылку «У меня есть номер заказа», введите код активации и загрузите тур на смартфон. Пойти на экскурсию можно в любой день, в любое время.
Срок активации кода — в течение 6 месяцев с даты покупки.
Рекомендуем взять с собой наушники.
Организатор мероприятия: |
ООО "Сюрпрайз Ми" |
ИНН/ОГРН: |
7816636266/1177847109879 |
Юридический адрес: |
Санкт-Петербург, ул. Малая Балканская, д. 4 к. 3, кв. 77 |