Логотип Kassir.ru

Улетная елка в стране Оз

Фото афиши Улетная елка в стране Оз.
Премьера детского мюзикла «Улетная Ёлка в стране Оз». Фантастическая история о новых приключениях любимых героев книги «Удивительный волшебник из страны Оз» – Элли, Тотошки, Страшилы, Льва, Дровосека и Волшебника. Их ждет встреча с жестокой Червонной королевой, попавшей в страну Оз из книги «Алиса в стране чудес». Все вместе герои смогут разрушить коварные планы Червонной королевы, а неожиданная развязка докажет, что любовь всегда побеждает!
С помощью великолепных технических возможностей новой сцены Театра ЛДМ, современного светового и мультимедийного оборудования художники создадут реалистичную иллюзию погружения в сказочный мир.
Сценография мюзикла – костюмы и декорации – выполнена в стиле стимпанк.
Стимпанк – это ретро-футуристическое направление в фантастике, взгляд в будущее из второй половины XIX века, когда казалось, что развитие цивилизации пойдет по пути усовершенствования механики и паровых машин.
Оригинальные костюмы созданы дизайнерами специально для проекта в характерном для стимпанка стиле романтической викторианской эпохи, с элементами механики и специфическими аксессуарами.
Огромная Ёлка-трансформер, вокруг которой разворачивается действие, поддерживает идею техно-фентези и выполняет роль «чудовищной конструкции» для страшного плана Червонной королевы, а также её «трона», «темницы» для героев, «лаборатории» Волшебника, «домика троллей» в старой ели таинственного леса.
Музыкальную основу спектакля составляют композиции норвежского фолк-квартета «Katzenjammer» («Катценъяммер»). Это мультиинструментальный ансамбль, который играет зажигательную смесь фолка, рока, попа, кантри, хонки тонка.
В роли Волшебника ОZ – фокусник-иллюзионист Андрей Позняков, финалист шоу «Удиви меня!» на канале ТВ-3. Остальные роли в спектакле исполнят юные артисты детского театра мюзикла «Broadway Kids» в возрасте от 5 до 16 лет. Среди них – участники шоу «Голос. Дети» и победители городских вокальных конкурсов.
Вся прибыль от продажи билетов на мюзикл поступит в благотворительный фонд «AdVita» («Ради жизни») и пойдет на оплату лечения детей с онкологическими заболеваниями. Благодаря спектаклю дети-артисты и дети-зрители смогут помочь детям, которые сейчас тяжело больны.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!