Логотип Kassir.ru

ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ МАТТИАСА ГЛАСНЕРА "ЖИЗНЬ"

Фото афиши ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ МАТТИАСА ГЛАСНЕРА "ЖИЗНЬ".

Премьерный показ и обсуждение фильма Маттиаса Гласнера «Жизнь»

За несколько дней до старта официального проката на Новой сцене пройдет премьерный арт-показ фильма «Жизнь» («Sterben») — масштабной трагикомической саги о современной семье, все члены которой проходят через экзистенциальный кризис, ищут новые смыслы и все больше отдаляются друг от друга.

Дирижер Том без остатка отдается работе над новой композицией, его вечно пьяная сестра крутит интрижку с женатым боссом, а мать радуется тому, что отца помещают в дом престарелых. Друг с другом они не хотят иметь ничего общего, но однажды им все-таки придется выяснить отношения и определить причину своего отчуждения.

Снял картину Маттиас Гласнер — один из самых известных режиссеров немецкого авторского кино, композитор и музыкант. В главной роли — Ларс Айдингер («Матильда», «Уроки фарси», «Вавилон-Берлин», «Работа без авторства»), театральный и киноактер, суперзвезда в родной Германии.

На 74-м Берлинском кинофестивале фильм, участвовавший в основном конкурсе, получил «Серебряного медведя» за лучший сценарий. А затем стал абсолютным триумфатором церемонии вручения наград Немецкой киноакадемии — немецкого аналога «Оскара» — где одержал победу в четырех номинациях, включая главную за лучший фильм года.

После показа кино пройдет обсуждение с приглашенными спикерами.

Обсуждение работы проведут:

Секержицкий Кирилл — участник коллектива Imaginary Friends Orchestra, композитор, автор лекций «Энциклопедия андеграунда» в Севкабель Порту и на Новой сцене Александринского театра.

Карпукова Диана — участник коллективов Imaginary Friends Orchestra, DEUS DEUS O!, композитор, поэт, продюссер.

Багратуни Ася — исследовательница музыки, пианистка, музыкальный менеджер коллектива Imaginary Friends Orchestra, со-ведущая подкаста «как мы от кино да музыки бежали».

Мартьянова Уля — исследовательница кино и театра, ведущая телеграмм-канала о кино «cinematic чик чирик», со-ведущая подкаста «как мы от кино да музыки бежали», преподавательница и сценаристка

Партнер показа — кинопрокатная компания Про:взгляд

Продолжительность 4 часа с антрактом
18+

Фото и видео

spb/gallery/86/86d0215eec274e3842d40ee7752e644e.jpg
spb/gallery/a2/a243452dde3dc9b7ad9e67f2162a7088.gif

Поделитесь новостью с друзьями!

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Рекомендуем

Реклама