Музыкальный раут в Императорском географическом обществе
Большой зал Русского географического общества

Значение творчества И. С. Баха для мировой органной музыки сложно переоценить. Его шедеврами вдохновлялись многие музыканты, и вдохновляются до сих пор. Программа концерта 20 ноября в Пушкинской кирхе будет посвящена произведениям Баха и немецких композиторов-романтиков. Их для вас исполнит петербургская органистка Лилия Кузнецова.
На концерте вы сможете насладиться следующими произведениями:
▪ Токката, Адажио и фуги до мажор Баха, которая по форме приближает сочинение к трёхчастному концерту и напоминает о Вивальди. Адажио — один из ярких примеров мелодического дара Баха, а за ним следует динамичная фуга.
▪ Прелюдия и фуга ре минор композитора Ф. Мендельсона-Бартольди, который использовал богатый опыт немецкой органной традиции, привнося в него лирико-романтические черты.
▪ «6 этюдов в канонической форме» Р. Шумана, которые он сочинил для педального фортепиано. На концерте будут исполнены 2 этюда из цикла.
▪ Allegro Moderato из Сонаты № 16 Й. Г. фон Райнбергера, творчество которого неразрывно связано с музыкальной жизнью Мюнхена второй половины XIX века.
▪ Прелюдия и фуга на тему BACH Ф. Листа, в которой буквально звучит фамилия великого композитора, зашифрованная музыкальным алфавитом.
Организатор: АНО "МАННА". ИНН 7841085774. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 8 литера в, помещ. 18
Пока нет отзывов. Будьте первым!