Уважаемые зрители! У вас есть возможность приобрести электронные билеты без ограничений.За двое суток до начала мероприятия бронирование билетов не осуществляется (бронь действует 20 минут).
БИТТУ МАЛЛИК «ВОСТОК ВСТРЕЧАЕТ ЗАПАД»
Виртуозный исполнитель на индийских инструментах, фисгармонии и табле.
Цикл летних концертов «Давайте отдыхать как петербуржцы»
Интеллигентно – не значит скучно!
Группа Samhey: Денис Кучеров (табла, ханг, кахон, канджира); Филипп Мещеряков (контрабас); Анастасия Клинова (скрипка); Анатолий Гаркин (гитара).
Битту МАЛЛИК (Индия) – представитель древнейшей династии музыкантов, из семьи брахманов, музыкант в 13-м поколении. Битту родом из индийского города Вриндаван, известного благодаря 5000 храмам. Это музыкант, начавший карьеру как исполнитель в стиле друпад-дхамар – одном из древних жанров индийской классической музыки, продолжил 200-летнюю историю древней традиции дарбханга и виртуозной игре на индийских инструментах, фисгармонии и табле.
Битту Маллик также является знатоком многих стилей индийской музыки, таких как кхиял, тхумри, каджари и видхипати. Эти знания перешли к нему через девять поколений от его первых учителей музыки – деда Шри Пандит Видур Маллика и отца Шри Пандит Ананд Маллика.
С 17 лет Битту начал преподавать вокал, игру на фисгармонии и табле, и до сих пор преподавание является одним из его главных и любимых занятий. Битту проводит семинары по индийской музыке: традиционном нотном строе, стилях, рагах, тале и различные упражнения для развития голоса. Даёт частные уроки и семинары по вокалу и игре на фисгармонии.