Уважаемые зрители! У вас есть возможность приобрести электронные билеты без ограничений.За двое суток до начала мероприятия бронирование билетов не осуществляется (бронь действует 20 минут).НЕМЕЦКИЕ МУЗЫКАНТЫ
4-й концерт Шестого абонемента «Вокруг света с немецкими музыкантами»
ГУММЕЛЬ
Концерт для фагота с оркестром фа мажор
ФРАНК
Симфония ре минор
Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
Солист – Кристиан КУНЕРТ
Дирижер – Илья ДЕРБИЛОВ
Уважаемые слушатели! В концерте 14 марта произошла замена солиста по не зависящим от Капеллы обстоятельствам объективного характера. Вместо тромбониста Кристиана Шпренгера выступит Кристиан Кунерт (фагот).
Кристиан Кунерт окончил Высшую школу музыки Вюрцбурга как пианист у Бернда Глемсера и фаготист в классе Альбрехта Холдера. Студентом был многократно отмечен премиями региональных и международных конкурсов, именными стипендиями культурных фондов. В 2008 году на конкурсе ARD в Мюнхене получил II премию и престижный приз зрительских симпатий. В 20 лет музыкант стал солистом Штуттгартского симфонического оркестра, с 2005 года – солист Гамбургского филармонического оркестра и приглашенный солист в оркестрах Баварской оперы, Мюнхенской филармонии и оркестра NDR Ганновера.
Кристиан Кунерт – желанный гость на сценах крупных европейских музыкальных фестивалей в качестве солиста и ансамблиста («Ансамбль 8» и Trio d’anches). Несмотря на молодость, в 2009 году он начал преподавать в Вюрцбургской alma mater, а с 2010 года является профессором класса фагота Высшей школы музыки и театра Гамбурга.