Логотип Kassir.ru

Из Сибири с любовью

Фото афиши Из Сибири с любовью.

К 95-летию Русского академического оркестра

Произведения Калинникова, Римского-Корсакова, Рахманинова, Свиридова, Цыганкова, Подгайца, Уильямса и др.

Солисты:
Гурий Гурьев, вокал (НОВАТ)
Анастасия Кириленко, домра
Анастасия Ивченко, домра
Дмитрий Жердев, балалайка
Андрей Гуревич, балалайка
Вадим Шелепов, балалайка
Художественный руководитель и главный дирижёр – народный артист России Владимир Гусев
Дирижёры – Владимир Гусев, Рустам Дильмухаметов

Старейший в Сибири профессиональный оркестр русских народных инструментов представит своё мастерство северной столице в рамках гастрольного тура по России в связи с 95-летием творческой биографии.

Русский академический оркестр Новосибирской государственной филармонии хорошо известен всем ценителям музыки не только на родине, но и далеко за её пределами. Здесь представлены все инструменты традиционно сложившегося в конце XIX века национального русского оркестра. Коллектив имеет неповторимую исполнительскую манеру, которую отличают сдержанность и благородство тона, певучесть и теплота звучания, индивидуальная яркость солирующих инструментов. Оркестр гордится своим составом: профессиональные музыканты неоднократно удостаивались государственных наград, званий лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

Безусловно, особую ценность представляет репертуар. Он включает классическую отечественную и зарубежную, народную музыку. Симфонии, концерты, радиопоэтории, поэмы, рапсодии, фантазии, увертюры, парафразы – для Русского академического оркестра нет ничего невозможного! Это подтверждает и удивительное разнообразие программы «Из Сибири с любовью». Уверены, она покорит самую требовательную публику и преподнесёт фантастическую возможность путешествия во времени.

Русский академический оркестр (Новосибирск) создан в 1927 году при первой Сибирской радиовещательной станции. Коллектив был участником всех исторических событий в жизни страны, работал в прямом радиоэфире, неуклонно рос и развивался под руководством выдающихся профессиональных музыкантов. В 1990 году оркестру присвоено почётное звание «Академический». С 2005 года оркестр работает при Новосибирской государственной филармонии. В репертуаре – более 5000 сочинений. В истории коллектива – выступления в городах Сибири и Забайкалья, Урала, Дальнего Востока, гастроли в Европе и Азии, а также программы с участием ведущих отечественных музыкантов. С 1977 года оркестром бессменно руководит Владимир Поликарпович Гусев, народный артист России, профессор.

Фото и видео

68697f7f968838c76d11ad30b0ec50a8.jpg
ee04487e34bb6476ee6ef1fa3e2adac5.jpg
c61619d566d26f0cb7fd32114bdd20d0.jpg

Поделитесь новостью с друзьями!

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Реклама