
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Концерт /
- Джаз /
- Концерт джазовой музыки «Эпоха свинга и би-бопа»
Концерт джазовой музыки «Эпоха свинга и би-бопа»

Концерт джазовой музыки «Эпоха свинга и би-бопа»
На сцене Дубового зала JAZZ CLASSIC TRIO (ДЖАЗ КЛАССИК ТРИО) — известный джазовый ансамбль, исполняющий традиционную джазовую музыку 1930-1960х годов эры свинга и би-бопа. Музыканты коллектива придерживаются звучания джазовых трио знаменитых пианистов, среди которых Бад Пауэлл, Хэнк Джонс, Барри Харрис, Телониус Монк, Томми Флэнэган.
Свинговый джаз — музыка танца, ритма и движения. Целый культурный пласт, ставший популярным во времена Великой депрессии. Он помогал людям отвлечься и забыть о трудностях на танцполе под динамичные аранжировки в знаменитых клубах и сделал джазовых музыкантов настоящими звездами.
Би-боп родился чуть позже как подпольная, элитарная реакция на коммерциализацию свинга. Это была революция «музыкантов для музыкантов», которые начали экспериментировать с жанром: играть на немыслимых скоростях, усложнять гармонию и уходить от «предсказуемости». Би-боп стал фундаментом современного джаза и обозначил переход джаза в статус серьезного искусства. С этим периодом перехода джаза от коммерчески популярного развлечения в искусство зрители познакомятся на концерте из цикла «Четверговый джаз».
Продолжительность: 1 час 10 минут
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Концерт /
- Джаз /
- Концерт джазовой музыки «Эпоха свинга и би-бопа»











