
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Концерт /
- Концерт Ива Нова
Концерт Ива Нова

Выросшую из формации «Бабслэй» группу «Ива Нова» не втиснуть в односложные определения: они куда интереснее и масштабнее. Залихватскую удаль и не по-женски мощный драйв петербургские девушки сочетают с этническими экспериментами и мелодическими интерпретациями: играют стильно, умело и непросто. С ними пишется обладатель одного из самых уникальных голосов планеты Альберт Кувезин и сотрудничают музыканты группы «Аукцыон».
Со времени выхода «К себе нежно» (2010) — последнего студийного альбома, релиз которого состоялся на лейбле «Геометрия», — в составе группы произошли изменения. С уходом гитаристки Инны Лишенкевич сформировалось новое самобытное звучание группы с акцентом на клавишные и аккордеон. Смелые эксперименты, в которых «Ива Нова» по-панковски откровенно и задорно смешивает этнику, электронику и рок-н-ролл, впервые были запечатлены именно на альбоме «220V». Кроме того, в группу после девятилетнего перерыва вернулась бас-гитаристка Елена Новикова (Станкевич) — одна из основательниц коллектива наряду с бессменной барабанщицей Екатериной Федоровой. Сегодня вместе с Натальей Потапенко (аккордеон) и Анастасией Постниковой (вокал) они составляют этот неудержимый и блистательный коллектив.
30 января на сцене Эрарты группа представит новые песни, которые лягут в основу будущего альбома, запись которого запланирована на осень 2016 года. А также девушки исполнят некоторые уже известные композиции в новом камерном звучании. За визуальную составляющую концерта отвечает видеохудожник Алексей Чой, известный по работам с Инной Желанной, Ириной Богушевской, группой «Браво» и многими другими.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Концерт /
- Концерт Ива Нова











