Начало концертов в 17.00
Знакомство с интерьерами и лекция об истории дома в 16.00
У каждого человека есть свои песни, которые ассоциируются с Новым годом. Программа концерта составлена таким образом, чтобы побаловать Ваш слух во время новогодних праздников, согреть вас любовью, словами и музыкой. Прозвучит несколько старинных русских романсов, среди них, самый «зимний» романс – «Гай-да, тройка! Снег пушистый …», несколько любимейших неаполитанских песен, в том числе, «Скажите, девушки» Фальво, русское и аргентинское танго: самое известное в мире танго «Кумпарсита», которому в прошлом году исполнилось сто лет и танго, ставшее всемирно знаменитым благодаря кинофильму «Аромат женщины» с Аль Пачино в главной роли – «Из-за одной головы», автор обоих хитов – Карлос Гардель; танго «Счастье мое» Виноградова, которое легло в основу названия концерта.
Исполнители: лауреаты международных конкурсов, солисты ведущих театров Санкт-Петербурга, артисты «Опера Ателье» Анна Шульгина (сопрано), Людмила Градова (меццо-сопрано), Карлос Д’Онофрио (тенор, Аргентина-Италия), Михаил Гаврилов (баритон), Игорь Шумаев (баритон), Екатерина Венчикова-Байрон (фортепиано).
В этот вечер Вы пройдете по роскошным залам особняка, узнаете какие тайны хранят его стены, услышите волшебную музыку. Нежнейшие мелодии напомнят об ушедших временах, о духе авантюризма, подвигах во имя любви и прекрасных дам.
Это лучший способ ознакомиться с интерьерами, узнать историю дома и окунуться в атмосферу старинного особняка XIX века. Фрагменты из известных арий, дуэты из популярных опер и оперетт: перенесут слушателей из Дома Архитектора, в сладостную атмосферу классической музыки.
Александр Александрович Половцов – член Государственного совета и Статс-секретарь Его Императорского Величества владел многими домами в Петербурге и пригородах, но именно в этом особняке на Большой Морской проходили все балы и торжественные собрания. Император Александр III и члены императорской семьи бывали гостями особняка Половцова. Об этом и о многом другом гости узнают из лекции об истории дома Половцова которая пройдет за час до начало концерта.
Солисты Мариинского и Михайловского театра вовлекут гостей в неповторимый, сладостный мир музыки XIX века, а обновленный Бронзовый зал не оставит равнодушным ни одного гостя в зрительном зале.
Специальный гость вечер Карлос Д, Онофрио тенор, Аргентина – Италия
В антракте и перед концертом в Дубовом зале слушатели смогут оценить роскошную отделку зала, резными дубовыми панелями и уникального камина выполненными по образцу отделки итальянских интерьеров эпохи Возрождения. В великолепном зеле будет работать буфет, каждый их гостей сможет побаловать себя бокалом шампанского или чашечкой кофе.
Представление рассчитано на 2 – 2,5 часа с антрактом.
Бывший особняк Александра Александровича Половцова – Государственного секретаря при императоре Александре III, является одним из интереснейших зданий Петербурга с хорошо сохранившимися интерьерами. Ныне здесь размещается Дом Архитектора. Первое здание на этом месте - усадьба – было заложено еще в период начала застройки Петербурга. Впоследствии здание меняло владельцев и несколько раз перестраивалось, вплоть до конца XIX века. В его строительстве и отделке принимали участие такие выдающиеся архитекторы, как А. X. Пель, Н. Ф. Брюллов, Л. X. Маршнер и М. Е. Месмахер.
Адрес особняка Половцова: Большая Морская, 52