Логотип Kassir.ru

Концерт «Секвенции и церемонии»

Фото афиши Концерт «Секвенции и церемонии».

Концерт «Секвенции и церемонии»

Современная виртуозность требует от музыканта гораздо большего, чем безупречного владения инструментом. Здесь важны актерские навыки, работа с телом, взаимодействие с записью и способность превращать исполнение в полноценный перформанс.

Программа «Секвенции и церемонии» построена вокруг виртуозных возможностей солистов Ансамбля современной музыки Центра современного искусства имени Сергея Курёхина. В концерте прозвучат сочинения Лучано Берио, Стива Райха, Артура Зобнина и Алексея Глазкова, а игра на пределе возможностей голоса и инструментов постепенно перейдет в церемониальный перформанс.

В программе — «Секвенции» Лучано Берио для фортепиано, скрипки, женского голоса и виолончели, «Вермонтский контрапункт» Стива Райха для флейты и записи, «Перун» Артура Зобнина для трех кларнетов-пикколо и «Церемония третьего часа» Алексея Глазкова для шести исполнителей и электроники.

Ансамбль современной музыки:
Мария Егорова — голос
Василий Данилин — флейты
Александр Захаренко — кларнет
Алексей Глазков — фортепиано
Борис Никонов — ударные
Артур Зобнин — скрипка
Дмитрий Лебедев — виолончель.

Загрузка схемы

Место проведения

Центр Современного Искусства им.С.Курёхина

Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., 93

  • Горный институт

  • Приморская

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Рекомендуем

Реклама