
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Концерт /
- Поп / Эстрада /
- Огни большого города. Аранжировка Александра Демидова
Огни большого города. Аранжировка Александра Демидова

В воскресенье, 26 ноября, в 19:00 кинопоказ и концерт "Огни большого города. Аранжировка Александра Демидова" в Санкт-Петербурге.
Раньше тапёрами назывались пианисты, вживую исполняющие фортепианный аккомпанемент для немого кино. Но с исчезновением немого кино исчезла и профессия тапёра.
Наш проект - попытка переосмыслить классику немого кино и погрузить наших гостей в атмосферу начала 20-го века. Ведь музей был открыт в 1922 году, а фильм "Огни большого города выпущен в 1931.
Что интересно - фильм Огни большого города Чаплин снял уже после заката эпохи немого кино. Это один из последних немых фильмов,и он стал невероятно успешным. Лента входит в список лучших 10 романтических комедий по версии Американского института киноискусства. Добиться такого успеха после заката эпохи немого кино мог только лучший из лучших - Чарльз Чаплин. И у него получилось.
Об артисте:
Свою авторскую аранжировку и аккомпанемент подарит фильму Александр Демидов — молодой композитор-неоклассик, мультиинструменталист и регент (дирижер) 3 церковных хоров, чьи любимые инструменты — фортепиано и скрипка.
Александр начал заниматься музыкой в детстве. Поначалу будущий композитор не записывал произведения. Это решение, в результате, отточило его авторский стиль. Отбрасывая из памяти неудачные произведения, он раз за разом импровизировал, бережно придавая форму своим идеям.
Влияние на творчество молодого композитора оказали русские классики — Рахманинов, Шостакович и Прокофьев. А также духовная, кельтская музыка и эстетика музыкального минимализма.
Продолжительность мероприятия 2 часа.
Возраст целевой аудитории 25-45 лет.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Концерт /
- Поп / Эстрада /
- Огни большого города. Аранжировка Александра Демидова










