
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Концерт /
- Классика /
- "Письма из блокадного города". Спектакль-концерт
"Письма из блокадного города". Спектакль-концерт

Театрализованный концерт «ПИСЬМА ИЗ БЛОКАДНОГО ГОРОДА»
27 января в городе на Неве отмечают день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. До сих пор эта дата является памятной в сердце каждого петербуржца.
По случаю этой даты в ДК «Ленсовета» состоится праздничный концерт «Письма из блокадного города». Военные песни исполнят народные артисты России Дмитрий Певцов, Николай Копылов, заслуженные артисты России Татьяна Буланова, Сергей Рогожин, Таисия Калинченко в сопровождении ансамбля «Белые ночи», театральной студии «Шаги». В концерте прозвучат песни военных лет и современных композиторов.
О чем спектакль?
Современной школьнице Оле задают домашнее задание - написать сочинение о блокаде Ленинграда. А как писать на такую сложную тему, если она совсем ничего не знает об этом? По совету мамы Оля берет старый семейный фотоальбом и начинает листать страницы. Сразу же находит письма из блокадного города, которая получала и писала ее прабабушка. Читая их, Оля проживает строчку за строчкой. Все, что маленькая девочка прочтет в письмах, вы увидите на сцене в исполнении наших артистов.
И конечно, после такого вдохновения, Оля садится писать сочинение с полным осознанием произошедших событий в блокадном Ленинграде.
Автор идеи и режиссёр-постановщик – Татьяна Буланова, Денис Исаков.
Спектакль-концерт в одном отделении.
Продолжительность 1 час 40 минут.
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Концерт /
- Классика /
- "Письма из блокадного города". Спектакль-концерт

















