Музыкальный раут в Императорском географическом обществе
Большой зал Русского географического общества

5 июня в большом зале Филармонии Юбилейный концерт великого аккордеониста Ришара Гальяно
30 лет на сцене
Квартет NEW MUSETTE
Ришар Гальяно - аккордеон, аккордина
Филип Катрин - гитара
Филипп Аертс - контрабас
Ханс Фон Остерхаут -ударные
Габриель Мирабасси - кларнет
В Петербург едет Ришар Гальяно — знаменитый французский джазовый аккордеонист и композитор. 5 июня, вместе с квартетом New Musette, на сцене Большого зала Филармонии музыкант отметит 30-летний юбилей своей творческой деятельности.
«Священный монстр джаза», виртуоз, владеющий всеми существующими типами аккордеона, Richard Galliano был первым, кто всерьёз использовал аккордеон в джазе: ему удалось доказать, что этот инструмент не хуже трубы и саксофона может выражать все краски и оттенки романтической, пикантной, задорной и иногда печальной палитры джазовой музыки.
Друг и ученик Астора Пьяццолы, Richard Galliano сплавил в своей игре сразу несколько стилей, близких друг другу по духу: замешав в одной чашке пронзительное, яркое и темпераментное аргентинское танго, задорный и отвязный свинг, традиционный французский шансон, джаз и блюз, он получил свой собственный оригинальный жанр, который получил название new musette. Мюзетт во Франции развивался параллельно с джазом и блюзом в Америке и аргентинским танго в Аргентине, и все эти жанры возникли из смешения культур разных народов. И потому неудивительно, что они так органично влились один в другой в творчестве Гальяно.
Своей музыкой Richard Galliano проложил мост между стариной и современностью, взяв всё лучшее из 20-х годов XX века и переработав в своей творческой лаборатории. 5 июня мы услышим сильнейшие композиции Гальяно разных времён — всё лучшее за 30 лет. Билеты — уже в кассах spb.kassir.ru.
Пока нет отзывов. Будьте первым!