
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Образование /
- Лекции /
- Лекция "Мистический Петербург" от филолога краеведа Юлии Андреевой в рамках проекта "Блошиный рынок Петербургъ"
Лекция "Мистический Петербург" от филолога краеведа Юлии Андреевой в рамках проекта "Блошиный рынок Петербургъ"


2 августа с 11:30-12:30 в особняке Ермолинского, в рамках выставки "Блошиный рынок Петербургъ" состоится лекция «Мистический Петербург» от краеведа, филолога Андреевой Юлии.
В чём же секрет возникновения мистического ореола вокруг Санкт-Петербурга?
Свинцовое небо, утопающее в Неве, бесконечный дождь, «зеркала» рек и каналов, дымка белых ночей, постоянные наводнения? Город, похожий на мираж и призрак, поражающий своей красотой вечно борется со стихией за свое существование.
Мистический фольклор окутал этот город, вдохновляя писателей, музыкантов, поэтов и архитекторов. Мистика Петербурга – это слияние реальности и творческой фантазии, которая отразилась в произведениях Гоголя, Крестовского, Лескова, Блока и многих других.
Где вымысел, а где реальность, где тайна, а где пророчество мы попробуем разобраться, говоря о том, что
«Петербург — самый фантастический город из всех городов земного шара» (Ф.Достоевский)
Лекторий будет работать в рамках выставки. На выставке вас ждут более 30 стендов, где вы сможете приобрести картины и редкие антикварные товары музейного уровня, среди них — галерея Петра Фролова frolov_petr, галерея LJV london.jewelry.vintage, Куртуар, Naked Vintage и многие другие.
Встречаемся в Особняке Ермолинского 2 августа!!!
Особняк Ермолинского — это здание XlX века в историческом центре города Санкт-Петербурга. Место с богатой историей, которая придает мероприятию особую атмосферу. Особняк прошел через многие эпохи, сохранив свою элегантность и статус.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Образование /
- Лекции /
- Лекция "Мистический Петербург" от филолога краеведа Юлии Андреевой в рамках проекта "Блошиный рынок Петербургъ"









