
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Спорт /
- Теннис /
- МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОМАНДНЫЙ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР «ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2025»
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОМАНДНЫЙ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР «ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2025»

«Трофеи Северной Пальмиры 2025» соберут звездный состав
29 и 30 ноября на кортах КСК «Арена» пройдет четвертый международный командный теннисный турнир «Трофеи Северной Пальмиры 2025». Организатор этих соревнований — компания «Формула ТХ», известная по проведению престижных турниров ATP St. Petersburg Open и WTA St. Petersburg Ladies Trophy.
В этом году за победу будут сражаться команды «Львов» и «Сфинксов». Каждая команда будет состоять из четырех игроков (по двух представителей ATP и WTA), а также играющего капитана — легенды мирового тенниса. Во второй раз подряд престижные выставочные соревнования пройдут в полюбившемся болельщикам формате: каждый сет будет ограничен по времени до 20 минут, матч – состоять из трех сетов, а победитель North Palmyra Trophies будет определяться по суммарному количеству выигранных геймов.
«Трофеи Северной Пальмиры 2025» соберут по-настоящему звездный состав участников.
За команду «Сфинксов» выступят: Даниил Медведев (Россия), Карен Хачанов (Россия), Вероника Кудерметова (Россия) и Юлия Путинцева (Казахстан).
Даниил Медведев впервые примет участие в турнире. Нынешний сезон экс-первая ракетка мира и победитель US Open завершает в статусе 13-й ракетки мира, но в концовке года после смены тренера заметно прибавил, взяв титул на турнире в Алма-Ате и успешно выступив на турнирах серии «Мастерс» в Шанхае и Париже. Даниил Медведев победителм турнира St.Petersburg Open в 2019 году. Хачанов по ходу 2025 года возвращался в топ-10 и доходил до четвертьфинала Уимблдона и финала «Мастерса» в Канаде, а сейчас является 18-й ракеткой мира. Кудерметова в этом сезоне вместе с Элизе Мертенс выиграла Уимблдон, а также итоговый турнир WTA, поднявшись на шестое место в парном рейтинге. В одиночке она является 30-й ракеткой мира, а Путинцева —73-й. Капитаном «Сфинксов» выступит легендарный франко-иранский теннисный шоумен Мансур Бахрами.
В состав «Львов», выигрывавших турнир в 2023 и 2024 годах, войдут уроженец Гатчины и представитель Казахстана Александр Бублик, Таллон Грикспор (Нидерланды), Диана Шнайдер (Россия) и Анастасия Потапова (Россия).
Для любимца петербургской публики Бублика 2025-й стал пока лучшим годом в карьере — он выиграл четыре титула ATP и дошел до четвертьфинала «Ролан Гаррос», занимая сейчас 11-ю строчку в мировом рейтинге. Грикспор выиграл в нынешнем сезоне в один титул и замыкает топ-25 рейтинга ATP. В активе Шнайдер в 2025 году победы на турнире WTA 500 в Монтеррее в одиночке и в Брисбене и на «тысячнике» в Майами в паре с Миррой Андреевой. В рейтингах она является 21-й ракеткой мира в одиночке и 11-й в паре. Потапова также по ходу сезона взяла один титул (в Клуж-Напоке) и сейчас — 51-й в рейтинге WTA в одиночном разряде. В качестве капитана «Львов» возглавит знаменитый в недавнем прошлом сербский теннисист, обладатель Кубка Дэвиса, экс-восьмая ракетка мира Янко Типсаревич.
Турнир North Palmyra Trophies стартует в субботу, 29 ноября в 12:00. Зрители смогут увидеть предматчевое шоу представления команд и пять матчей. В воскресенье, 30 ноября с 12:00 состоятся еще пять матчей, по завершении которых пройдет торжественная церемония награждения.
Также зрителей ждет насыщенная программа: автограф-сессии с игроками и легендами тенниса, пресс-конференции, фотозоны и игровой корт для болельщиков. Турнир «Трофеи Северной Пальмиры» традиционно объединяет спорт, шоу и живое общение, создавая атмосферу праздника для всей аудитории.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Спорт /
- Теннис /
- МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОМАНДНЫЙ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР «ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2025»









