
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Театр /
- ОЧИЩЕНИЕ
ОЧИЩЕНИЕ

Уважаемые зрители! Бронь на билеты держится 20 минут!
Спектакль «Очищение» покажут в Малом драматическом театре в рамках сезона-фестиваля современной национальной драматургии. В основу спектакля лёг одноимённый роман финно-эстонской писательницы Софи Оксанен. Главные героини — пожилая эстонская крестьянка и миловидная молодая девушка, яркая представительница новой формации 90-х годов.
В центре сюжета — их трепетная дружба в свете прошедшей мировой войны, которая вместе с оккупацией советскими войсками прибалтийских республик оставила на старшей героине свои неизгладимые следы. Судьбы героинь, искалеченные с одной стороны безжалостной государственной репрессивной машиной, а с другой — суровыми реалиями 90-х годов, удивительным образом перекликаются, давая возможность каждой из них искупить своё тёмное прошлое.
Спектакль в исполнении Ирины Демич и Глафиры Козулиной запомнится зрителю не только пронзительной игрой, но и реалистичными декорациями, которые делают мелочи значимыми, преувеличенными и ужасающими. Билеты на постановку «Очищение» в МДТ — уже на spb.kassir.ru и в кассах продаж «Кассир.ру» в Петербурге.
Продолжительность спектакля 1 час 15 минут.
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Театр /
- ОЧИЩЕНИЕ











