
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Театр /
- Творческие вечера /
- Иммерсивный ужин «Тайная вечеря»
Иммерсивный ужин «Тайная вечеря»

Станьте участником вечера, который перенесёт вас на две тысячи лет назад — в ту самую ночь, когда за одним столом собрались Учитель и Его ученики.
Мы привыкли видеть эту сцену на знаменитой фреске Леонардо да Винчи — в его интерпретации Тайная вечеря стала одним из самых узнаваемых образов в истории искусства. Но какой была эта трапеза на самом деле? Что стояло на столе? Какие слова звучали? Какие традиции наполняли этот вечер особым смыслом?
Мы приглашаем вас на ужин-реконструкцию "Тайная вечеря" — попытку взглянуть глубже, за пределы художественного образа, и приблизиться к реальности I века.
В атмосфере древнего Израиля, среди аутентичных декораций и под живую музыку вы попробуете традиционные блюда той эпохи — мацу, хумус, баранину, свежие овощи, зелень и красное вино*. И шаг за шагом разберётесь, почему эта трапеза стала поворотным моментом истории и как её символы помогают глубже понять происходящее за столом.
Проводниками в этом историческом и духовном опыте станут настоятель Анненкирхе Евгений Раскатов и его соведущие.
Два часа вкуса, истории и смыслов.
Сцена, знакомая по великому искусству, оживёт перед вами за настоящим столом.
18+
* Вино подаётся разбавленным водой по древней традиции; крепость напитка около 2,5%. В качестве альтернативы предлагается вода.
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Отзывы
Полина Раевски
были на иммерсионном ужине “Тайная вечеря” в Анненкирхе впятером, потратили немаленькие деньги на билеты, но ожидания от заявленного формата, к сожалению, не оправдались начну с плюсов: еда была хорошая, тут претензий нет и само место — очень атмосферное, с огромным потенциалом для погружения, жаль, что организаторы этим потенциалом почти не воспользовались изначальная цель — оказаться там, две тысячи лет назад, в ту самую ночь — не была достигнута, иммерсивным этот ужин я бы не назвала для того чтобы действительно почувствовать погружение, нужны были другие ведущие, а тут было ощущение, что мы пришли на лекцию, причем ведущие довольно высокомерно отвечали на вопросы гостей не хватило самого главного — ощущения, что мы правда погрузились в происходящее для такого формата нужны хорошие актеры, которые своим мастерством и знанием материала смогут по-настоящему погрузить зрителей в атмосферу также не хватило антуража — больше декораций, тематических звуков, может быть, проекций с изображениями задумка очень хорошая, но недоработанная, и за такие деньги ожидания были на уровень выше пока не могу рекомендовать это мероприятие друзьям — разве что организаторы серьезно доработают формат
1 отзыв и 1 оценка
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Театр /
- Творческие вечера /
- Иммерсивный ужин «Тайная вечеря»















