Логотип Kassir.ru
  • Театр / 
  • Гастроли / 
  • Московский театр Современник, спектакль "Шинель" (М. Неёлова)

Московский театр Современник, спектакль "Шинель" (М. Неёлова)

Фото афиши Московский театр Современник, спектакль "Шинель" (М. Неёлова).

ШИНЕЛЬ.

Спектакль «Шинель» поставлен Валерием Фокиным по знаменитому произведению Николая Васильевича Гоголя. Но не стоит ждать от театра хрестоматийной версии классического произведения. Постановка сулит множество сюрпризов. Например, в роли Башмачкина перед зрителями предстанет не мужчина, а женщина! И будет это никто иная, как Марина Неелова. Это, пожалуй, самая необычная роль этой актрисы.

В той версии «Шинели», которую предлагает зрителям режиссер Валерий Фокин, классический гоголевский персонаж предстает в новом прочтении. Он уже не гоголевский современник, а вполне себе «герой нашего времени». Но над временем поднимается не только частная судьба Башмачкина, но и вся в целом основная тема этого произведения Н.В. Гоголя: «маленький человек», стал за минувшее время, еще меньше и ничтожнее. И по контрасту с ним бесы, черти и духи этого, а, может быть, и нашего сегодняшнего, фантасмагорического, мира выросли до небес и полезли из всех щелей. «Шинель» превратилась в мистическую историю, наполненную потусторонними явлениями.

Спектакль интересно смотреть и благодаря необычным режиссерским находками и из-за блистательной актерской игры, а также из-за художественного оформления. Все это формирует особенную атмосферу «Шинели» в новой интерпретации.

Рекомендуем

Реклама

  • Театр / 
  • Гастроли / 
  • Московский театр Современник, спектакль "Шинель" (М. Неёлова)