
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Театр /
- От Вивальди до Эйнауди. Концерт во дворце.
От Вивальди до Эйнауди. Концерт во дворце.

Внимание! В продаже билеты двух категорий — билет с экскурсией в 17 часов 30 минут и без экскурсии. В случае, если билетов с экскурсией нет в наличии, оставшиеся билеты не дадут возможности для посещения экспозиции.
От Вивальди до Эйнауди. Концерт во дворце
(Музей-усадьба Г. Р. Державина – Набережная реки Фонтанки, 118)
В роскошной усадьбе русского поэта Гавриила Державина прозвучит концерт «От Вивальди до Эйнауди», в рамках которого мы постарались собрать для вас лучшие образцы музыкального наследия: от величайших произведений эпохи барокко до неоклассики XXI века. В этот час с небольшим мы промчимся через столетия истории музыки, а поможет нам в этом великолепный квартет музыкантов-виртуозов FOUR SEASONS. Сравнивая экспрессию знаменитых «Времен года» Антонио Вивальди с глубочайшим трагизмом Adagio Самуэля Барбера, сдержанную строгость канона Пахельбеля с сентиментальной грустью пьес Людовико Эйнауди, мы почувствуем и кардинальную разность музыкальных стилей, и всю общность и схожесть тех смыслов и тех эмоций, которые закладывали авторы в эти шедевры, и которые испытывает человек в независимости от того, в какую историческую эпоху ему довелось жить.
До начала концерта, в 17: 30 можно совершить уникальную экскурсию по интерьерным залам музея. Живопись, гравюры, иконы, портреты, книги, рукописи, журналы — здесь есть все самые яркие приметы времени и пространства, в которых жил и работал Державин.
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Театр /
- От Вивальди до Эйнауди. Концерт во дворце.











