Логотип Kassir.ru

Спектакль "ЛЮБОВИ СкотопригоньевсКа"

Фото афиши Спектакль "ЛЮБОВИ СкотопригоньевсКа".

По роману Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы"

ЛЮБОВИ
Скотопригоньевска

В ролях: Ксюша Арсеньева, Инна Степанова, Валерия Шкирандо, Юлия Скороход, Сергей Малахов. Андрей Полищук, Дмитрий Луговкин, Андрей Гульнев.

Прозу Достоевского достаточно трудно превратить в пьесу: в ней много размышлений, сомнений и диалогов, в основном внутренних. Но в спектакле «Любови Скотопригоньевска» режиссёру удалось отразить самые важные моменты романа «Братья Карамазовы» .

Действие разворачивается в городке Скотопригоньевск. Акцент в спектакле сделан на любовь: к женщинам, к Богу, к братьям. Однако, по Достоевскому, «любить можно, ненавидя», и в каждом из героев «противоречия вместе живут». Потому так высок градус напряжения в спектакле. Потому каждый монолог — это исповедь, а диалог — словесная битва. Четыре истории – четыре взрывающие мозг героини. Четыре женских существа, на- и далеко за- «гранью нервного срыва». Они – главные в спектакле-романе, а вовсе не Алексей, Иван и Дмитрий Федоровичи.

Режиссёр Македоний Киселёв десять лет работал в Германии и Австрии, в его биографии постановки на малой сцене Berliner Ensemble Сейчас вернулся, по его собственному признанию, в том числе из-за «Братьев Карамазовых».

Продолжительность: 2 часа 30 минут, с антрактом.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Реклама