
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Театр /
- Драма /
- Спектакль "Сергей Есенин. Мой путь"
Спектакль "Сергей Есенин. Мой путь"

Литературный театр Олега Попова (Санкт-Петербург)
«Сергей Есенин. Мой путь»
Моноспектакль Олега Попова
Правдивая история о жизни и смерти поэта, рассказанная им самим
Спектакль награждён дипломом «За сценическое воплощение трагической судьбы русского поэта» по итогам XXII Международного театрального фестиваля «Русская классика» (Лобня - 2017).
Моноспектакль, в основу которого положены стихи Есенина, воспоминания о нем и автобиографические заметки самого поэта.
Практически все стихи Есенин писал от первого лица, поэтому узнать его жизнь можно из его творчества. Надо только внимательно и с любовью прочесть написанное им. Вместе с исполнителем, а значит и поэтом, зритель проходит весь Есенинский жизненный путь от дня рождения до 27-го декабря 25-го года в «Англетере» и далее до наших дней.
Вместе с поэтом зритель попробует разобраться в сложной истории нашей страны начала 20-го века; месте художника, гения в этой истории и месте самой России в мире и душе поэта, гражданина. Вместе с актером зритель попробует определить, какое место в жизни и судьбе Есенина занимали любовь, семья, Родина, революция, творчество. Вместе с авторами зритель попытается разрешить тайну гибели поэта и узнает одну из версий произошедшего в ночь на 28-е декабря 1925-го года.
Если человек хотя бы раз в жизни задумывался над понятиями: добро и зло, любовь и ненависть, верность и предательство, Родина и эмиграция, прощение и месть – значит этот спектакль и творчество Есенина не оставит его равнодушным.
Атмосферу откровенной доверительности того, что происходит на сцене, отлично дополняет музыка Алексея Голубева.
Продолжительность 1 час 40 минут, спектакль идёт с одним антрактом.
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Театр /
- Драма /
- Спектакль "Сергей Есенин. Мой путь"
















