Премьера в Санкт-Петербурге! Ледовое шоу Татьяны Навки «История любви Шахерезады»
СК Юбилейный Подробнее
- ₽ Цены на билеты От 700 ₽
А.Н. Островский «БЕСприданница»
Драма в 2-х действиях
«Бесприданница» – одна из лучших пьес А.Н. Островского, традиционно входящая в репертуар крупнейших театров России. Театр Моссовета в свой 100-й сезон обратился к этой драме в преддверии 200-летия со дня рождения великого драматурга, которое будет отмечаться в 2023 году.
Для режиссера Евгения Марчелли история несчастной любви и гибели Ларисы Огудаловой –трагедия, порожденная разным пониманием этого чувства мужчиной и женщиной. Любовь, как считает режиссер, – смертельно опасная территория, на которую героиня Островского вступила совсем юной девушкой и потерпела крушение, ставшее для нее и крушением самой жизни. Страстная и цельная по натуре Лариса столкнулась с жестоким, холодным и расчетливым миром богатых, сильных и уверенных в себе мужчин, воспринимающих женщину как приятную игрушку для развлечений, что, к сожалению, остается актуальным и сегодня.
Спектакль Театра Моссовета – о губительной силе обманутой любви и о духовной слепоте, бесчувственном равнодушии, отсутствии эмпатии, цинизме, которыми заражен современный человек.
Режиссер-постановщик – Евгений Марчелли
Ассистент режиссера – Ксения Ковалевская
Художник-сценограф – Игорь Капитанов
Художник по костюмам – Фагиля Сельская
В спектакле заняты: Елена Валюшкина, Анастасия Белова, Станислав Бондаренко, Виталий Кищенко, Влад Боковин, Дмитрий Подадаев, Евгений Ратьков и др.
Премьера состоялась 12 ноября 2022 года
Продолжительность 2 часа 30 минут. Спектакль идет с антрактом.
Гастроли проходят при поддержке Департамента культуры города Москвы
Поделитесь новостью с друзьями!