Логотип Kassir.ru

Варшавская мелодия

Фото афиши Варшавская   мелодия.

НОННА ГРИШАЕВА и ДМИТРИЙ ИСАЕВ в лирической мелодраме «ВАРШАВСКАЯ МЕЛОДИЯ»

Режиссер: С. Дубровин

В ролях: Нонна Гришаева, Дмитрий Исаев

Всего два актера на сцене, а сколько чувственности, экспрессии, романтики и атмосферы давно ушедшей эпохи и конкретного, тоже сильно изменившегося с тех пор, места на глобусе. Двухчасовой спектакль Варшавская Мелодия – это однозначно про любовь. Причем про такую любовь, которая опровергает знаменитое песенное утверждение Юрия Антонова, что «...любовь бывает долгою, а жизнь еще длиней». Спектакль поставлен по одноименной пьесе драматурга Леонида Зорина.

Герои спектакля – а их, как уже было сказано, всего двое: он и она – встречаются сразу по окончании Второй Мировой. Он – Виктор, молодой парень, только что вернувшийся с фронта. Она – Геля, студентка консерватории, певица. Встретились, и оказалось, что на небесах решили, что у них это навсегда. Но небеса небесами, а в жизни все более чем непросто, потому что она полька, иностранка, жениться на ней, по советскому закону того времени, парню никак нельзя. А потом они разлучаются несколько раз, всякий раз лет на десять. Победила ли любовь, узнает тот, кто купит билет на спектакль Варшавская мелодия в Петербурге.

Прекрасный актерский тандем Дмитрия Исаева и Нонны Гришаевой в этом спектакле великолепен. Добавляет красок и эмоций пение Нонны, которая по ходу спектакля исполняет песни соответствующих действию эпох. Минимализм и лаконичность оформления сцены только подчеркивают диалоги и песни.

Продолжительность спектакля 1 час 40 мин без антракта


Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!