Внимание! После покупки билета необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ свое участие, позвонив по телефону или написать письмо на электронную почту (номер телефона и адрес эл. почты указаны на билете).
МЕСТО ВСТРЕЧИ С ГИДОМ: метро Невский пр., Гостиный двор - пл. Искусств, дом1 (у входа в Михайловский театр за 10 минут до начала мероприятия). Автобус может быть припаркован в другом месте. Гид вызывает его по факту сбора группы. Окончание экскурсии: у ближайшей станции метро.
!ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте контактный номер телефона ОРГАНИЗАТОРУ, в случае изменений - мы свяжемся с Вами заблаговременно и сообщим о них.
Экскурсия проводится только на русском языке! Билет должен иметь каждый ребенок, независимо от возраста. Во избежание аварийной обстановки на дороге, сажать детей на колени взрослым категорически запрещается.
Каждый родитель следит за своим ребенком в автобусе и при выходе к объектам.
Экскурсия пройдёт по одним из важнейших мест, которые относятся к событиям Великой Революции 1917 года. Крейсер Аврора, Марсово поле, Особняк М.Ф.Кшесинской, Особняк Брандта, Смольный институт, Таврический дворец, Дворцовая площадь - Зимний дворец и другие.
Петербург недаром называют колыбелью революции, именно в нашем городе развивались основные революционные события. Улицы и площади города стали свидетелями бунтов и восстаний, покушений и митингов. Здесь менялось правительство, скрывались революционные деятели, здесь вершились судьбы не только Петербурга, но и всей России.
В ходе экскурсии мы предлагаем Вам окунуться в революцию 1917 года. Данная историческая экскурсия познакомит Вас с уже ставшим привычным силуэтом военного корабля, легендарным крейсером 1-го ранга «Аврора». Экипаж крейсера принимал активное участие в событиях февральской революции. Вы посетите Марсово поле, так же называемое «площадь Жертв Революции». Далее мы подойдем к особняку знаменитой балерины М.Ф.Кшесинской, который стал свидетелем важнейших исторических событий в марте - начале июля 1917 г. Здесь находились Центральный и Петербургский комитеты РСДРП, а также Военная организация большевиков. К числу архитектурных памятников города также принадлежит Особняк Брандта, в котором разместился государственный музей Великой Октябрьской социалистической революции. Окончание экскурсии на Дворцовой площади.
Количество объектов заявлено максимально возможное. На экскурсии смотрим все, что успеваем за отведенный временной промежуток. Турфирма не может повлиять на транспортную обстановку в городе.
Ориентировочная продолжительность экскурсии: около 2-х часов, на автобусе с обязательной пешей программой. Без посещения музеев.
Также организатор оставляет за собой право заканчивать экскурсии у ближайшей станции метро на пути следования автобуса обратно. Бронирование мест в автобусе не производится.
Поездка на МИКРОАВТОБУСАХ или БОЛЬШИХ АВТОБУСАХ, в зависимости от количества человек в группе.
Льготный билет - дошкольники, школьники, студенты, пенсионеры, ветераны В.О.В., инвалиды всех категорий.
Убедительная просьба на время экскурсии "льготникам" иметь при себе документы, подтверждающие льготу.