Время работы пн, ср, сб, вс 11:00 – 19:00; вт, чт, пт 12:00 – 21:00. Кассы закрываются на полчаса раньше
Жан-Кристоф Куэ
Декорации
Документальные серии фотографий, выполненных по заказу UNICEF, ООН и ОБСЕ в 2007–2010 годах
В основу выставки легли документальные серии фотографий, выполненные Жаном-Кристофом Куэ по заказу UNICEF, ООН и ОБСЕ в 2007–2010 годах. На черно-белых фотографиях, выполненных в технике ручной печати, перед зрителем разворачиваются фрагменты жизни стран, прошедших через трагические события. Название выставки отсылает к театральным и кинопостановкам. После того, как события происходят, реальность становится декорациями, а детали, выхваченные объективом фотографа, ― свидетельством. О своей работе автор говорит:
— Регионы, которые были мне особенно интересны, — Косово, Абхазия и Приднестровье. Все они на тот момент являлись непризнанными в международном сообществе. Моей миссией было проиллюстрировать процесс развития всех этих трёх регионов. Но в итоге те фотографии, которые я делал в поездках, превратились в своего рода личный визуальный дневник, а не в отчёт на заданную тему. Главное, что я понял после проведённого там времени, — что война всепоглощающа. Война поразительна. Война — наркотик, на котором сидят все участвующие в ней люди.
На выставке представлены более 60 фотографий. Дополняют и раскрывают тему экспозиции мультимедийная скульптура «Взгляд» (2019) из акрилового стекла и фильм «Внутренние перемещения» (2010), удостоенный награды выставки Air France в Париже.
Возрастное ограничение: 18+
Парадный корпус, 3-й этаж
до 08.09.2019 года