Логотип Kassir.ru

Авторская экскурсия по академии Штиглица

Фото афиши Авторская экскурсия по академии Штиглица.

Важно! Пожалуйста, после бронирования билетов обязательно запишитесь по телефону указанному на билете, чтобы мы вас могли встретить.

Академия Штиглица — одно из старейших российских высших учебных заведений, ведущее подготовку специалистов в сфере изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна. Попасть сюда не так просто, так как это действующее образовательное учреждение. Но у вас есть такая возможность!

Что увидим?

Смотрим роскошные интерьеры залов музея академии (около 10 залов), познакомимся и с богатой коллекцией экспонатов музея (более 30 тыс.экземпляров). Поговорим о самой Академии: о меценатах Александре Штиглице и его зяте Александре Половцеве. О зодчем Максимилиане Месмахере, возглавлявшем заведение 20 лет. Вы поймете, как отразились исторические катаклизмы на судьбе образовательного учреждения — и услышите о его нынешней жизни. Расписные потолки, мраморные и резные лестницы, барельефы и украшенные колоннами галереи станут порталом в разные эпохи.

Этот музей задумывался как учебное пособие для студентов: каждый зал оформлен в отдельном стиле. Античность, романика и готика, Ренессанс, барокко: вы отыщете их элементы и проникнетесь духом времени. Полюбуетесь предметами декоративно-прикладного искусства — от костюмов до мебели и изразцовых печей. И раскроете историю этого учебного заведения с непростой судьбой.

Экскурсия интерьерная

Длительность экскурсии 1.30-1.45

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Рекомендуем

Реклама