Логотип Kassir.ru

Экскурсия "Последние свидетели. Машины. Люди. Судьбы"

Фото афиши Экскурсия "Последние свидетели. Машины. Люди. Судьбы".

В экспозиции музея представлена военная техника, участвовавшая в ожесточенных боях за Ленинград, в том числе и танк, командиром которого был Ласточкин В.И., принимавший участие в легендарном бое роты Колобанова.

Большая часть техники погибла в боях за Ленинград, а впоследствии была обнаружена поисковиками. Некоторые экспонаты удалось вернуть из частных иностранных коллекций. Легендарные машины были возвращены к жизни специалистами Музея и сейчас рассказывают о тех, кто на них воевал и погиб, освобождая Ленинград.

Уникальная экспозиция, не имеющая аналогов в мире, позволяет прикоснуться к истории битвы за Ленинград своими руками и увидеть за суровыми железными машинами судьбы участников самой продолжительной и ожесточенной битвы в истории Великой Отечественной войны.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Рекомендуем