
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Туристам /
- Экскурсии /
- Кунсткамера: аудиоэкскурсия с билетом по первой коллекции Петра I
Кунсткамера: аудиоэкскурсия с билетом по первой коллекции Петра I

На экскурсии вы увидите скелет «великана-телохранителя» Петра I, старейшую механическую китайскую ладью XVIII века и чучело животного с двумя головами. Узнаете об истории создания Кунсткамеры, рассмотрите первые коллекции уродцев, собранные Петром I, узнаете о происхождении экспонатов, собранных по всему миру. Вы также познакомитесь с обычаями племен Америки, совершите путешествие по странам Южной Азии, окунетесь в традиции Японии, и, конечно же, полюбуетесь на шедевры стран Востока. Все это и многое другое ждет вас на экскурсии по кабинету редкостей Петра I. Отправляйтесь в эпоху начала просвещения России и в путешествие по странам и континентам!
Важно знать
Экскурсия проходит без участия гида с помощью мобильного приложения.
ВНИМАНИЕ! ЭТО НЕ БИЛЕТ В МУЗЕЙ. Данный ваучер не является входным билетом в музей.
Входной билет в музей доступен только в приложении WeGoTrip во вкладке «Заказы». Билет распечатывать не нужно. Нажмите на кнопку «Показать PDF билет» в приложении, приложите экран со штрих-кодом к турникету на входе или покажите сотруднику музея.
Инструкция по установке аудиогида
- В течение пары часов после оплаты вы получите письмо на электронную почту и СМС со ссылкой для доступа к экскурсии и билетам.
- На вашем мобильном устройстве перейдите по ссылке, которую вы получите по смс и электронной почте. Вам будет предложено установить бесплатное мобильное приложение WeGoTrip (доступно в App Store и Google Play).
- После установки приложения зайдите в него, используя свой номер телефона. Во вкладке «Заказы» вам будут доступны аудиогид и входной билет в музей.
- Нажмите на кнопку «Скачать», чтобы загрузить аудиогид на телефон. Аудиогиды работают с использованием геолокации: экскурсия начнётся автоматически, когда вы окажется в первой точке маршрута. Все истории будут включаться автоматически в нужных местах.
- Входной билет в музей доступен во вкладке «Заказы». Билет распечатывать не нужно. Нажмите на кнопку «Показать PDF билет» в приложении, приложите экран со штрих-кодом к турникету на входе или покажите сотруднику музея.
- Возьмите с собой на экскурсию наушники и пауэрбэнк (внешний аккумулятор для телефона).
ВАЖНО! Входные билеты в музей продаются на выбранное вами время. Просим прийти к месту начала экскурсии за 15 минут до времени входа в музей.
Мы работаем ежедневно с 9:00 до 21:00. (Если заказали позже, не переживайте, вы получите СМС утром). Если вы не получили письмо или SMS с экскурсией в течение 24 часов, звоните или пишите в WhatsApp на +7 (812) 602 74-95.
В стоимость экскурсии включено:
- входной билет в Кунсткамеру,
- интерактивная аудиоэкскурсия в приложении WeGoTrip,
- захватывающие истории от местного жителя.
Туристы оплачивают самостоятельно:
- наушники,
- первая астрономическая обсерватория академии наук в башне музея (4 этаж),
- Готторпский глобус (в башне музея 5 этаж).
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Санкт-Петербурга /
- Туристам /
- Экскурсии /
- Кунсткамера: аудиоэкскурсия с билетом по первой коллекции Петра I









