Логотип Kassir.ru

Выставка "Десять рецептов Бессмертия Сальвадора Дали"

Фото афиши Выставка "Десять рецептов Бессмертия Сальвадора Дали".

Галерея Bashmakov Gallery открылась в Санкт-Петербурге с экспозицией
«Десять рецептов Бессмертия Сальвадора Дали».
И это главное культурное открытие этого лета!

14 июня 2023 года в Санкт-Петербурге, в квартале «Ленполиграфмаш» по адресу проспект Медиков, дом 3, начало работу новое выставочное пространство Bashmakov Gallery. В галерее представлена крупнейшая в России коллекция оригинальных произведений Сальвадора Дали и других известнейших художников Парижской школы ХХ века из личного собрания Павла Башмакова. Премьерным проектом уникальной арт-площадки стала выставка «Десять рецептов Бессмертия Сальвадора Дали».

Новое культурное пространство на карте Санкт-Петербурга открылось в активно развивающемся квартале «Ленполиграфмаш» на проспекте Медиков, дом 3.

Коллекционер Павел Башмаков рассказал о выставочных планах Bashmakov Gallery: «Сальвадор Дали, Пабло Пикассо, Марк Шагал, Василий Кандинский и многие другие имена, представленные в нашей коллекции, навсегда вошли в историю искусства и во многом определили развитие современного художественного процесса. Первой выставкой галереи стал уникальный проект «Десять рецептов Бессмертия Сальвадора Дали», представляющий серию оригинальных арт-объектов гения сюрреализма. Невероятное сочетание интереса к науке и безграничных фантазий одного из самых известных художников ХХ века воплотилось в идеях о том, что может подарить бессмертие самому Дали. Мы приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга разгадать эту сюрреалистическую загадку вместе с нами».

На выставке можно увидеть оригинальные работы Сальвадора Дали. Впервые в России в полном объеме показан концептуальный труд художника «10 рецептов Бессмертия» - гравюры, стереоскопические, голографические и 3D-объекты, созданные великим сюрреалистом в 1973 году.

Также впервые мы демонстрируем уникальные графические листы из серий «Мифология», «Новая мифология», одиночные гравюры. В экспозицию включены и листы из культовых серий «Божественная комедия» и «Библия», которые принимали участие в выставках в Государственном Эрмитаже.

Особенная гордость коллекции - объекты, созданные Дали из стекла в 60-70х годах прошлого века. Прижизненные фотографии дополнят впечатления о художнике.

Для максимального погружения в тему Дали и Бессмертия гостей галереи будут сопровождать звуки оперы-поэмы Сальвадора Дали «Être Dieu» («Быть Богом») и голос самого маэстро.

Выставка будет открыта с 14 июня по 01 октября 2023 года.

График работы:
понедельник: 12:00–21:00
вторник: 12:00-21:00
среда: 12:00-21:00
четверг: 12:00-18:00
пятница: 12:00-21:00
суббота: 12:00-21:00
воскресенье: 12:00-21:00

Адрес: квартал «Ленполиграфмаш», проспект Медиков, дом 3, Bashmakov Gallery.

Стоимость билетов:
ВЗРОСЛЫЙ: 500 рублей.
ЛЬГОТНЫЙ (пенсионеры, инвалиды, студенты дневной формы обучения, школьники): 350 рублей. Льготные билеты действительны при предъявлении документа.
ДЕТИ ДО 6 ЛЕТ: бесплатно.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Рекомендуем

Реклама