Логотип Kassir.ru

Выставка работ петербургского художника Павла Назима «Биографика»

Фото афиши Выставка работ петербургского художника Павла Назима «Биографика».

В «Арт Центре» пройдет выставка работ петербургского художника Павла Назима

В Арт Центре в культурном квартале «Брусницын» с 27 марта по 24 мая состоится выставка работ петербургского художника Павла Назима. На ней будут картины из личной коллекции художника. Выставка будет приурочена к выходу «Биографики» — второго артбука Павла Назима. Его, как и первую книгу «Природоведение», выпускает петербургское издательство «Гудвин».

Творчество Павла Назима отличается доброй иронией, любовью к окружающему миру и размышлением о взаимоотношениях человека и природы. В «Биографике» автор продолжает рефлексировать на важные для него темы, но добавляется открытое размышление о творчестве в формате авторских комментариев о процессе создания иллюстрации или заложенных в них смыслах.

Павел Назим — петербургский художник, работающий с разными техниками: тушь, карандаш, ретушь и офорт. Он сам называет свои работы «инженерной графикой», объединяя в этом наименовании две свои профессии — художника и инженера промышленной энергетики.

«Отражая глубину, ироничность и парадоксальность окружающего мира, графические работы служат источником несказанного оптимизма и жизнелюбия», — с сайта Павла Назима.

«Биографика» — ироничный, но составленный с большой любовью художественный альбом об отношениях человека и природы, животных и многообразии мира вокруг нас. В нём собраны новые работы художника, которых не было в «Природоведении», а ещё к каждой иллюстрации добавлены комментарии Павла и материалы, которыми он работал.

«Гудвин» — петербургское издательство для мечтателей всех возрастов. Здесь найдутся и книжки-картинки для малышей, и задорный научпоп для разных возрастов про все на свете — например, генетику или рабочие лодки. А еще есть комиксы для подростков и взрослых, артбуки и даже иллюстрированное издание «Скотного двора».

27 марта — 24 мая 2026
Арт центр в Культурном квартале БРУСНИЦЫН
Санкт-Петербург, Кожевенная линия д.30, на входе в арку сразу направо, на 3 этаж
ежедневно 12.00–21.00

Стоимость билетов
полный - 500 рублей, льготный - 400 рублей

Категории льгот:

школьники, студенты ДНЕВНЫХ отделений (предъявляется студенческий билет,
продлённый на текущий учебный год, ISIC или зачётная книжка), пенсионеры, инвалиды всех категорий, многодетные родители, военнослужащие.

Ветераны ВОВ, жители Блокадного Ленинграда и дети до 7-ми лет — БЕСПЛАТНО.

Фото и видео

spb/gallery/51/51d504b146885bbe907dafe1f1b5b32c.jpg
spb/gallery/a1/a149f1a4d6db4cf0c4a5bbf378e11cdb.jpg
spb/gallery/b6/b64eee074ec857b7ee04fe8cbad62f9f.jpg
spb/gallery/bd/bd0919256970dad343096cc95a28c625.jpg
spb/gallery/39/39314075e47a869257ab15fc375de34c.jpg

Поделитесь новостью с друзьями!

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Рекомендуем