Логотип Kassir.ru

Спектакль Весь Шекспир

Фото афиши Спектакль Весь Шекспир.
В Питере – шутить! VIStandUpФестиваль SPB 2K19
Сотни комиков из разных уголков планеты. Все жанры комедии. Лучшие герои стендап-тусовки. 14-16 июня. Санкт-Петербург.

За годы своего существования StandUp фестиваль уже успел стать одним из символов северной столицы и попасть в топ событий летнего сезона. Рассказываем, чем он запомнится в этот раз и почему его надо добавить в свой календарь. С 14 по 16 июня комики со всей России и стран Зарубежья получат шанс заявить о себе и представить свои монологи в 20 барах в центре города. Ограничений по формату нет: прожарка, roastbattle, сет-лист, сольное выступление, импровизационное шоу и т.д., правило одно – быть смешным. Кому это удастся и кто поборется за победу в различных номинациях, будут решать представители топовых стендап-клубов.
В рамках VI StandUp Фестиваля состоится спектакль «Весь Шекспир» в исполнении популярного комедийного дуэта «Кукота&Чехов».
«Весь Шекспир» - неповторимый в своем жанре комедийный спектакль, объединяющий 6 всемирно известных пьес Уильяма Шекспира в двух лицах, исполняющих в этой постановке многочисленные роли и образы. «Макбет», «Ромео и Джульетта», «Король Лир», «Отелло», «Тит Андроник», «Гамлет» - гениальные произведения, которые удалось рассмотреть в необычном ракурсе и создать из привычного и обыденного нечто исключительное и современное. Обозначившийся на театральных подмостках Петербурга, спектакль уже успел зарекомендовать себя в Москве, и покорить крупнейший театральный фестиваль «Fringe» в Эдинбурге. Благодаря свежему ироничному взгляду на легендарные хрестоматийные сюжеты шекспировской классики, а также возможностям новой эпохи и способностям талантливых создателей, «Весь Шекспир» успешно вобрал в себя лучшие черты неугасающей классики и карикатурной современности.
Главным руководителем и режиссером спектакля выступил Илья Мощицкий – лауреат театральной премии «Прорыв» в номинации «Лучший режиссер» 2018 года. Совместно с уникальным и нашумевшим дуэтом «Кукота и Чехов», узнаваемым благодаря популярным комедийным шоу-проектам («Comedy Club», «Comedy Баттл», «Не спать», «Убойная лига» и др.), молодой режиссер оригинальных кросс-жанровых постановок сотворил нечто абсолютно новое, нетривиальное, и способное испытать даже самые искушенные умы. Комичные образы, исключительные находки, бесчисленные перевоплощения и ироничное переосмысления великих произведений в исполнении Михаила Кукоты и Игоря Чехова – элементы, раскрывающие двух актеров в новых и неожиданных амплуа, которые до недавних пор были недоступны человеческому взору. Большая удача – запечатлеть на одной площадке артистов, проживающих жизни сорока литературных персонажей на двоих. Свежий взгляд, незаурядный посыл и иное прочтение классической драматургии XVI века – все это «Весь Шекспир», и вы можете стать частью этой страницы.
Продолжительность: 1 час.
Театр Зазеркалье, ул Рубинштейна, 13 (Большой зал).

К сожалению, билеты закончились.
Попробуйте выбрать другое мероприятие.

Фото и видео

Поделитесь новостью с друзьями!

Место проведения

Театр Зазеркалье

Санкт-Петербург, ул.Рубинштейна, д.13

  • Владимирская

  • Достоевская

  • Маяковская

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Рекомендуем

Реклама