Логотип Kassir.ru

МЕЛОДИИ НОВОГОДНЕЙ НОЧИ. Рок-хиты и музыка кино в доме Бильдерлингов.

Фото афиши МЕЛОДИИ НОВОГОДНЕЙ НОЧИ. Рок-хиты и музыка кино в доме Бильдерлингов..

Особняк дома Бильдерлингов

(Большая Морская, д.53/8)

МЕЛОДИИ НОВОГОДНЕЙ НОЧИ. Рок-хиты и музыка кино в доме Бильдерлингов.

Дом Бильдерлингов – историческое здание в Санкт‑Петербурге, яркий образец эклектики конца XIX века. Построен для семьи предпринимателей Бильдерлингов, он отличался представительным обликом и продуманной планировкой: в нем сочетались парадные залы для приемов и комфортабельные жилые помещения. Богатое декоративное убранство фасада – лепнина, рустовка, выразительные детали – подчеркивало статус владельцев. Сегодня дом сохраняет архитектурную ценность, а его интерьеры по‑прежнему располагают к торжественным событиям, оставаясь заметной частью городской застройки.

Его парадные залы с высокими потолками и изысканным декором создают камерную, но величественную атмосферу: в таком окружении любая музыка раскрывается глубже. Пространство звучит почти как акустика концертного зала – благородно и объемно. Исторический контекст добавляет выступлению особый оттенок: кажется, будто музыка продолжает традиции петербургских салонов, где искусство и архитектура всегда шли рука об руку.

В последний вечер уходящего года Петербург живёт в предвкушении праздника. Город готовится к новогодней ночи, а в старинном доме Бильдерлингов на Большой Морской гости собираются на концерт. В парадных залах особняка встретятся рок-музыка и мелодии любимых кинофильмов.

Парадные интерьеры, высокие потолки, изысканное декоративное убранство – дом Бильдерлингов сохранил очарование петербургских особняков XIX века, когда музыка была непременной частью светской жизни. Правда, представить в таком салоне Nirvana или Rammstein было бы непросто. Но времена меняются, и теперь здесь зазвучат знаменитые рок-хиты в фортепианном переложении Маргариты Вагановой.

The Beatles и Queen, Scorpions и Nirvana, The Doors и Rammstein. Песни, когда-то звучавшие из радиоприёмников и с виниловых пластинок, собиравшие многотысячные стадионы и становившиеся гимнами целых поколений, в этот вечер обретут новое звучание. Маргарита Ваганова предложит собственное прочтение музыки легендарных групп, где найдётся место и пронзительной лирике баллад, и той неудержимой энергии, за которую мы любим настоящий рок.

У каждой эпохи есть не только свои песни, но и свои фильмы. И если рок-музыка возвращает нас к любимым исполнителям, то музыка кино – к историям, которые мы готовы пересматривать снова и снова. Романтика «Привидения», волшебство «Гарри Поттера», сказочные приключения «Аладдина» и «Анастасии», неподражаемый юмор французских комедий «Игрушка» и «Беглецы» – у каждого из этих фильмов есть своя музыкальная история. А завершит эту киноколлекцию «Один дома» – пожалуй, самый новогодний фильм, который с удовольствием пересматривают и дети, и взрослые.

Впереди – новогодняя ночь, поздравления, подарки и бой курантов. Но прежде чем часы пробьют двенадцать, подарите себе ещё один праздник! Приходите в дом Бильдерлингов, чтобы услышать любимые мелодии, вспомнить лучшие музыкальные моменты разных лет и встретить последние часы уходящего года в прекрасной компании – с музыкой, которая никогда не выходит из моды!

В программе:

Scorpions – Maybe I, Maybe you

Beatles – Yesterday

Let it be

And I love her

Doors – Riders on the storm

Aerosmith – Dream on

Nirvana – Smells like teen spirit

Cranberries – Zombie

Limb Bizkit – Behind blue eyes

Rammstein – Mein herz brennt

Queen – Show must go on

We are the champions

Саундтреки из фильмов «Привидение», «Аладдин», «Один дома», «Гарри Поттер», «Игрушка», «Беглецы», «Анастасия»

Исполнитель: Маргарита Ваганова, рояль

Дорогие зрители! В связи с нестабильной работой мобильного интернета просим вас перед посещением концерта заблаговременно сохранять билеты в смартфоне файлом/скриншотом или заранее их распечатывать. Благодарим за понимание!

Продолжительность концерта – 1 час 10 минут без антракта. Концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 лет

Загрузка схемы

Место проведения

Дом Бильдерлингов

Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 53/8  (вход со стороны Почтамтского пер.)

  • Адмиралтейская

  • Садовая

  • Сенная площадь

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Рекомендуем

Реклама