Логотип Kassir.ru

ИДИОТ

27 ноября 20265 декабря 2026
Фото афиши ИДИОТ.

ПРЕМЬЕРА

Спектакль «ИДИОТ»

По мотивам романа Ф.М. Достоевского

Постановка и художественное оформление – Гульназ Балпеисова

На холодный петербургский перрон выходит молодой князь Лев Мышкин. Вместо денег и связей у него за душой лишь детская доверчивость и абсолютная честность – с точки зрения циничного общества, не самый выгодный капитал. Окружение нарекает его «идиотом». Но именно этот «безумец» становится зеркалом, в котором каждый может увидеть свою истинную суть.

«Идиот» – один из самых знаменитых романов Ф.М. Достоевского, известный и своими киноэкранизациями, и многочисленными театральными постановками, от легендарного спектакля Георгия Товстоногова в 1957 году с Иннокентием Смоктуновским в главной роли, до современных режиссерских версий.

Гульназ Балпеисова – одна из самых заметных молодых театральных режиссеров, яркая представительница школы Театра им. Евгения Вахтангова. Гульназ ставит спектакли на ведущих сценах России и Казахстана, обращаясь к произведениям отечественной классики и зарубежной драматургии. В её постановках неизменно присутствует гипнотический восточный колорит, энергия степного ветра и внутренняя свобода духа.

Спектакль, поставленный в год празднования 205-летия писателя, станет подарком и для всех любителей классики, и для ценителей современной, яркой молодой режиссуры. Артисты «Балтийского дома» представят на сцене тонкую, психологическую историю о любви, природе сострадания и о том, кто же на самом деле является сумасшедшим в этом «нормальном» мире.

16+

Загрузка схемы

Фото и видео

spb/gallery/e7/e773e02797eb9dc9fe717e197f8a9bdf.jpg

Поделитесь новостью с друзьями!

Место проведения

Балтийский дом (Большой зал)

Санкт-Петербург, Александровский парк, 4 (метро Горьковская)

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!